Posted 9 апреля 2010,, 09:18

Published 9 апреля 2010,, 09:18

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Statoil начнет добычу 100 тыс. барр. нефти в день у побережья Бразилии в 2011 г.

9 апреля 2010, 09:18
Норвежская нефтяная компания Statoil планирует начать добычу примерно 100 тыс. барр. в день на нефтяном месторождении Перегрино (Peregrino) у побережья Бразилии в начале следующего года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт американской газеты Upstream. На месторождении готовы две платформы, продолжается строительство плавучего нефтехранилища.

Норвежская нефтяная компания Statoil планирует начать добычу примерно 100 тыс. барр. в день на нефтяном месторождении Перегрино (Peregrino) у побережья Бразилии в начале следующего года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт американской газеты Upstream.

На месторождении готовы две платформы, продолжается строительство плавучего нефтехранилища.

Statoil принадлежит семь лицензий на разведку и добычу в Бразилии, компания планирует расширить свое портфолио глубоководных бразильских месторождений. Как заявил глава Statoil по разведке и добыче за рубежом Тор Кристиансен (Thore Kristiansen), компания также хочет увеличить присутствие в Венесуэле, несмотря на то, что отказалась от участия в аукционе месторождений на нефтеносном поясе реки Ориноко 29 января.

"У нас хорошие отношения с правительством Венесуэлы", - добавил Кристиансен.

Кроме того, Statoil планирует участвовать в тендере на разработку месторождений Колумбии. Таким образом норвежская компания начала экспансию в страны Южной Америки. Об этом сообщает РИА Новости.

"