Posted 9 апреля 2010,, 11:50

Published 9 апреля 2010,, 11:50

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Румыния получит отвод от Южного потока через море или Болгарию

9 апреля 2010, 11:50
Румыния уже не сможет занять место Болгарии в проекте строительства газопровода "Южный поток", но на нее может быть построен отвод либо по морю, либо из Болгарии, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер в пятницу журналистам. "Румыния обозначила свой интерес, речь может идти о строительстве морского ответвления или со стороны Болгарии.

Румыния уже не сможет занять место Болгарии в проекте строительства газопровода "Южный поток", но на нее может быть построен отвод либо по морю, либо из Болгарии, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер в пятницу журналистам.

"Румыния обозначила свой интерес, речь может идти о строительстве морского ответвления или со стороны Болгарии. Это пока идеи", - сказал Миллер, отметив, что с Болгарией состоялись успешные переговоры и проект реализуется по графику.

Он добавил, что межправсоглашение с Австрией по присоединению ее к "Южному потоку" находится в высокой степени готовности и может быть подписано в конце апреля.

Ранее для реализации сухопутной части проекта за рубежом российская сторона подписала межправительственные соглашения с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией и Хорватией. Об этом сообщает РИА Новости.

"