Posted 9 апреля 2010,, 11:45

Published 9 апреля 2010,, 11:45

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Арбитражный суд Волгоградской области взыскал 1,5 млн руб с АЗС-Трейдинг

9 апреля 2010, 11:45
Арбитражный суд Волгоградской области вынес решение о взыскании 1,5 млн руб. с ООО "АЗС-Трейдинг" в пользу ОАО "ТНК-BP Холдинг" за нарушение исключительных прав на использование товарных знаков "ТНК". Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе ОАО "ТНК-BP Холдинг". Как установлено материалами дела, на 7 АЗС, расположенных в Волгограде и Волгоградской области и принадлежащих "АЗС-Трейдингу", использовались изображения сходные до степени смешения с товарными знаками ОАО "ТНК-BP Холдинг", и оформленные в той же цветовой гамме, что и товарные зн

Арбитражный суд Волгоградской области вынес решение о взыскании 1,5 млн руб. с ООО "АЗС-Трейдинг" в пользу ОАО "ТНК-BP Холдинг" за нарушение исключительных прав на использование товарных знаков "ТНК". Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе ОАО "ТНК-BP Холдинг".

Как установлено материалами дела, на 7 АЗС, расположенных в Волгограде и Волгоградской области и принадлежащих "АЗС-Трейдингу", использовались изображения сходные до степени смешения с товарными знаками ОАО "ТНК-BP Холдинг", и оформленные в той же цветовой гамме, что и товарные знаки "ТНК".

Согласно решению суда, кроме компенсации за нарушение авторских прав, "АЗС-Трейдинг" должен демонтировать с навесов АЗС надписи "Тюменская нефтяная компания" и опубликовать судебное решение в СМИ.

Ранее незаконное использование товарного знака "ТНК" данной компанией подтвердило в судебном порядке Управление антимонопольной службы по Волгоградской области.

"