Posted 9 апреля 2009,, 06:01

Published 9 апреля 2009,, 06:01

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Погрузка нефтяных грузов увеличивается на Тюменском отделении СвЖД

9 апреля 2009, 06:01
Погрузка нефтяных грузов и оборудования для нефтяной промышленности стабильно увеличивается на Тюменском отделении СвЖД. Как сообщили в пресс-службе отделения, за три месяца она выросла на 20% и составила почти 292 тысячи тонн. Рост погрузки стал возможен за счет увеличения объемов работы основных нефтеперерабатывающих предприятий области — ЗАО "Антипинский нефтеперерабатывающий завод" и ОАО "Тобольск — Нефтехим".

Погрузка нефтяных грузов и оборудования для нефтяной промышленности стабильно увеличивается на Тюменском отделении СвЖД.

Как сообщили в пресс-службе отделения, за три месяца она выросла на 20% и составила почти 292 тысячи тонн. Рост погрузки стал возможен за счет увеличения объемов работы основных нефтеперерабатывающих предприятий области — ЗАО "Антипинский нефтеперерабатывающий завод" и ОАО "Тобольск — Нефтехим".

На 21,8% возросла погрузка технологического оборудования для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей и химической промышленности. Погружено 4 136 тонн оборудования.

Данная продукция широко используется на всех действующих нефтяных месторождениях Тюменской области и других регионов России. Основной клиент железнодорожников по перевозке нефтепромыслового оборудования ОАО "Нефтемаш".

Еще одним видом продукции, перевозимой по железной дороге для нужд нефтяников, являются вагоны-дома различных модификаций. Погрузка этого вида грузов за три месяца составила 1 800 тонн, что в 2, 8 раза больше, чем в прошлом году. Поставка вагонов-домов железнодорожным транспортом осуществляется в адрес таких предприятий как НК ЛУКОЙЛ, СУРГУТ-нефтегаз, Транснефть, ТНК и др.

Общий объем погрузки по всем видам грузов соответствует уровню прошлого года, передает NewsProm.

"