Posted 9 апреля 2009,, 05:41

Published 9 апреля 2009,, 05:41

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Азербайджан и Литва обсудили вопросы сотрудничества в энергетической сфере

9 апреля 2009, 05:41
Вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Литвой в энергетической сфере стали предметом обсуждения в среду в Баку на встрече министра промышленности и энергетики Натика Алиева с министром иностранных дел Литвы Вигаудасом Ушацкасом, сообщили в пресс-службе министерства. Информируя литовского гостя о реализованных проектах в стране, а также о региональных проектах в области энергетики, Натик Алиев также отметил, что Азербайджан стремится внести свой вклад в дело энергетической безопасности стран ЕС, передает "Новости-Азербайджан".
Сюжет
Литва

Вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Литвой в энергетической сфере стали предметом обсуждения в среду в Баку на встрече министра промышленности и энергетики Натика Алиева с министром иностранных дел Литвы Вигаудасом Ушацкасом, сообщили в пресс-службе министерства.

Информируя литовского гостя о реализованных проектах в стране, а также о региональных проектах в области энергетики, Натик Алиев также отметил, что Азербайджан стремится внести свой вклад в дело энергетической безопасности стран ЕС, передает "Новости-Азербайджан".

Министр также информировал литовского гостя о проекте "Одесса-Броды", который в дальнейшем будет доставлять каспийскую нефть через Черное море в Центральную Европу и в регион Балтийского моря.

В свою очередь глава МИД Литвы отметил, что его страна очень заинтересована в углублении двусторонних отношений с Азербайджаном во всех сферах экономики. "Литва считает Азербайджан своим важным партнером на Южном Кавказе", - подчеркнул литовский министр, добавив, что его страна очень желает, чтобы Азербайджан принимал активное участие в реализации концепции энергетической безопасности Литвы.

"