Posted 9 марта 2010,, 07:35

Published 9 марта 2010,, 07:35

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Тимошенко назвала стоимость ГТС Украины

9 марта 2010, 07:35
Юлия Тимошенко также считает недопустимым создание газотранспортного консорциума, "которое сейчас активно продвигает новоизбранный глава государства Виктор Янукович". Об этом она заявила 5 марта в эфире одного из украинских телеканалов. "Создание газотранспортного консорциума - это передача нашей стратегической ключевой энергетической собственности, которая стоит не менее $150 млрд, бесплатно в частные руки.

Юлия Тимошенко также считает недопустимым создание газотранспортного консорциума, "которое сейчас активно продвигает новоизбранный глава государства Виктор Янукович". Об этом она заявила 5 марта в эфире одного из украинских телеканалов.

"Создание газотранспортного консорциума - это передача нашей стратегической ключевой энергетической собственности, которая стоит не менее $150 млрд, бесплатно в частные руки. Я прошу, чтобы и страна, и политики не допустили этого, у нас больше такой собственности нет. Это единственное, что у нас осталось. Я не хочу, чтобы это было, и чтобы Украину так бездарно предавали. Поэтому первые 100 дней не могут начинаться с таких вещей", - заявила лидер БЮТ.

Как сообщалось Новости, вступив в должность президента Украины, Виктор Янукович был намерен воссоздать консорциум по управлению газотранспортной системой страны. При этом "Газпрому", "Нафтогазу Украины" и европейским потребителям должны предложить по 33,3% в консорциуме. Об этом сообщает Regnum.

"