Posted 9 марта 2010,, 10:04

Published 9 марта 2010,, 10:04

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Рабочие Озенмунайгаз продолжают забастовку

9 марта 2010, 10:04
Забастовка работников производственного филиала "Озенмунайгаз" АО "Разведка добыча "КазМунайГаз" ("РД КМГ") продолжается, добыча нефти не прекращалась. Об этом "Новости-Казахстан" сообщил представитель пресс-службы РД КМГ. "Добыча не прекращалась, это ведь непрерывный процесс, оперативные службы и инженерно-технические работники находятся на промыслах", - сказал в интервью ИА Новости-Казахстан сотрудник пресс-службы.
Сюжет
Добыча

Забастовка работников производственного филиала "Озенмунайгаз" АО "Разведка добыча "КазМунайГаз" ("РД КМГ") продолжается, добыча нефти не прекращалась. Об этом "Новости-Казахстан" сообщил представитель пресс-службы РД КМГ.

"Добыча не прекращалась, это ведь непрерывный процесс, оперативные службы и инженерно-технические работники находятся на промыслах", - сказал в интервью ИА Новости-Казахстан сотрудник пресс-службы.

Он пояснил, что забастовка нескольких тысяч рабочих в настоящий момент продолжается. "Руководство РД КМГ предпринимает все меры по оперативному решению вопросов, находящихся в его компетенции и в рамках закона, подключились местные исполнительные правоохранительные органы", - отметил представитель компании.

АО "Разведка добыча "КазМунайГаз" ("РД КМГ") на минувшей неделе сообщило, что вынужденно снижает добычу нефти из-за забастовки работников производственного филиала "Озенмунайгаз".

Работники недовольны переходом на новую систему оплаты труда, которая была одобрена и подробно разъяснена трудовому коллективу в октябре и ноябре 2009 г.

По инициативе группы из 20-30 работников ОМГ 1 марта почти на час был задержан выезд сменных рабочих на нефтепромыслы, а к 4 марта на работу не выехало более половины сменных работников и более 800 единиц спецтехники. В пятницу несанкционированная забастовка продолжилась.

Официальные претензии к РД КМГ выдвинуты не были. Об этом сообщают "Новости-Казахстан".

"