Posted 9 марта 2004,, 11:52

Published 9 марта 2004,, 11:52

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

Американские компании могут участвовать в тендерах на освоение нефтяных месторождений в Иране - иранский министр нефти

9 марта 2004, 11:52
Американские компании могут принимать участие в любом тендере на освоение нефтяных месторождений Ирана, в том числе и совместно с японцами участвовать в разработке месторождения Азадеган. Об этом заявил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане в интервью иранскому агентству ИСНА. По его словам, с точки зрения Тегерана для этого "нет никаких препятствий, они, главным образом, исходят от администрации США, которая ввела санкции на участие американских компании в экономических проектах в Исламской Республике".

Американские компании могут принимать участие в любом тендере на освоение нефтяных месторождений Ирана, в том числе и совместно с японцами участвовать в разработке месторождения Азадеган. Об этом заявил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане в интервью иранскому агентству ИСНА.

По его словам, с точки зрения Тегерана для этого "нет никаких препятствий, они, главным образом, исходят от администрации США, которая ввела санкции на участие американских компании в экономических проектах в Исламской Республике".

Касаясь нынешней ситуации на нефтяном рынке, иранский министр отметил, что необходимо "дождаться следующего заседания ОПЕК, где и будет решен весь комплекс вопросов, связанный с мировыми ценами и появлением на рыке излишков нефти". Об этом сообщает Иран.ру.

"