Posted 9 февраля 2010,, 13:45

Published 9 февраля 2010,, 13:45

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Rolls-Royce поставит оборудование для модернизации оффшорного судна

9 февраля 2010, 13:45
Rolls-Royce, международный производитель энергетических установок, получил заказ стоимостью более $20 млн на поставку дизель-генераторных установок и рулевых колонок для инженерно-строительной компании J. Ray McDermott, расположенной в Хьюстоне. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании Rolls-Royce.

Rolls-Royce, международный производитель энергетических установок, получил заказ стоимостью более $20 млн на поставку дизель-генераторных установок и рулевых колонок для инженерно-строительной компании J. Ray McDermott, расположенной в Хьюстоне. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании Rolls-Royce.

Заказ, включающий шесть подводных встраиваемых азимутальных рулевых колонок и четыре дизель-генератора подразделения Роллс-Ройс в Бергене (Норвегия) , будет реализовываться в рамках полной модернизации оффшорного судна Derrick Barge 50 (DB50). Судно, оборудованное тяжеловесной грузовой стрелой для укладки труб, находится в Мексиканском заливе.

Ярле Хессен (Jarle Hessen), Коммерческий директор Rolls-Royce по исследованиям и производству двигателей: "У нас имеется большой опыт в разработке проектов и поставке систем оборудования для оффшорных судов, наши рулевые колонки и двигатели хорошо зарекомендовали себя на рынке. Мы также увеличили свои возможности по оказанию сервисной поддержки в регионе Мексиканского залива, открыв сервисный центр морского оборудования в Галвестоне, штат Техас. Этот контракт демонстрирует доверие покупателей к нашим технологиям и услугам".

Джон Нессер (John Nesser), Исполнительный вице-президент и главный операционный директор компании J. Ray McDermott: "Эти усовершенствования наряду с другими изменениями в системах судна в рамках трехлетней программы модернизации, существенно увеличат его возможности и, в конечном счете, повысят прибыльность глубоководных проектов наших клиентов".

Каждая из шести рулевых колонок способна обеспечить тягу в 44 тонны и имеет частотно-регулируемый электропривод и гребной винт с фиксированным шагом. Рулевые колонки будут связаны с системой динамического позиционирования судна, что значительно увеличит его позиционную способность и позволит эксплуатировать его в более суровых погодных условиях. Новые дизельные генераторы обеспечивают мощность в 19,2 МВт и с новыми поворотными движителями обеспечивают большую тягу и электрическую мощность для DB50.

Судно DB50 способно поднимать грузы до 4400 тонн и прокладывать трубы диаметром до 50 см на глубине более 2700 м.

В марте 2009 г. Rolls-Royce открыл новое предприятие в Галвестоне в штате Техас. Этот новый сервисный центр морского оборудования занимает площадь более 3700 кв.м. и обеспечивает современный ремонт и переборку всего спектра морского оборудования компании в интересах клиентов в регионе Мексиканского залива. В прошлом году Rolls-Royce укрепил глобальную сеть сервисных центров морского оборудования, открыв шесть новых сервисных предприятий в Северной Америке, Южной Америке, Европе и на Ближнем Востоке.

"