Posted 9 февраля 2010,, 08:51

Published 9 февраля 2010,, 08:51

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

ПАМЯТИ ЕВГЕНИЯ АЛЕКСЕЕВИЧА КОЗЛОВА

9 февраля 2010, 08:51
5 февраля 2010 года после тяжелой болезни скончался на 78 году жизни Евгений Алексеевич Козлов, наш всеми любимый соратник. До последних дней он мужественно боролся с недугом, работал над новой статьей... Евгений Алексеевич внес неоценимый вклад в отечественную и мировую геофизическую науку и практику, воспитал целую плеяду специалистов с мировыми именами.

5 февраля 2010 года после тяжелой болезни скончался на 78 году жизни Евгений Алексеевич Козлов, наш всеми любимый соратник. До последних дней он мужественно боролся с недугом, работал над новой статьей...

Евгений Алексеевич внес неоценимый вклад в отечественную и мировую геофизическую науку и практику, воспитал целую плеяду специалистов с мировыми именами. С 1989 года он - профессор Московской Государственной Геолого-Разведочной Академии. Многие помнят его блестящие учебные курсы на конференциях "Геомодель" в Геленджике.

Евгений Алексеевич - автор около 160 статей, одиннадцати монографий. Своими блестящими работами в области обработки данных сейсморазведки, он доказал, что является выдающимся ученым, теоретиком и практиком своего времени. Евгений Алексеевич был награжден орденом "Знак почета" и медалями СССР и РФ. За большой вклад в развитие минерально-сырьевой базы России в 1994 году ему присвоено звание "Почетный разведчик недр".

Более 30 лет он проработал во "ВНИИГеофизика", из них - 24 года в должности заместителя директора по науке. Последние одиннадцать лет Евгений Алексеевич работал главным специалистом в "Парадайм Геофизикал", где активно развивал свои идеи и сразу претворял их в новейшие технологии. Именно здесь была написана его новая книга "Модели среды в разведочной сейсмологии", опубликованная в 2006 году.

Своей активностью и трудолюбием он был примером для всех. Таким он и останется в нашей памяти.

Коллектив PARADIGM

"