Posted 9 февраля 2010,, 13:48

Published 9 февраля 2010,, 13:48

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Кудрин выступил против строительства Охта-центра

9 февраля 2010, 13:48
Министр финансов России Алексей Кудрин высказался против строительства в Санкт-Петербурге "Охта-центра" — четырехсотметрового офиса компании "Газпром нефть". Об этом он заявил 8 февраля в передаче Владимира Познера на Первом канале, - сообщает www.newsland.ru. "Я против строительства этой башни в Петербурге, особенно в таком архитектурном проекте", — сказал Кудрин.
Сюжет
Газпром

Министр финансов России Алексей Кудрин высказался против строительства в Санкт-Петербурге "Охта-центра" — четырехсотметрового офиса компании "Газпром нефть". Об этом он заявил 8 февраля в передаче Владимира Познера на Первом канале, - сообщает www.newsland.ru.

"Я против строительства этой башни в Петербурге, особенно в таком архитектурном проекте", — сказал Кудрин. По его словам, он выступает против строительства и как министр финансов, и как петербуржец.

Напомним, проект "Охта-центра" вызвал возмущение у жителей Петербурга. Они проводили несколько десятков пикетов против этого строительства.

Против возведения четырехсотметрового небоскреба "Газпрома" также высказался министр культуры Александр Авдеев. В заключении, которое он направил в прокуратуру, было сказано, что на территории строительства находится охраняемый законом археологический памятник "Шведская крепость Ниеншанц" и там нельзя строить здания высотой более 40 метров.

Спикер Госдумы Борис Грызлов и спикер Совета Федерации Сергей Миронов предлагали перенести "Охта-центр" на окраину города.

Алексей Кудрин закончил Ленинградский государственный университет, а затем 13 лет проработал в различных учреждениях города.

"