Posted 9 февраля 2010,, 09:53

Published 9 февраля 2010,, 09:53

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Кортес проведет бесплатный семинар по торговле нефтепродуктами на Бирже Санкт-Петербург

9 февраля 2010, 09:53
ИАЦ "Кортес" 16 февраля 2010 г. проведет первый бесплатный семинар по торговле нефтепродуктами на бирже "Санкт-Петербург", что позволит ознакомиться с теорией и практикой использования фьючерсов на нефтепродукты для страхования операций на рынке реального товара. Отметим, что на Бирже "Санкт-Петербург" в феврале текущего года, будет запущен новый инструмента на российском биржевом рынке – расчетного фьючерсного контракта на летнее дизельное топливо, котируемого в рублях.

ИАЦ "Кортес" 16 февраля 2010 г. проведет первый бесплатный семинар по торговле нефтепродуктами на бирже "Санкт-Петербург", что позволит ознакомиться с теорией и практикой использования фьючерсов на нефтепродукты для страхования операций на рынке реального товара. Отметим, что на Бирже "Санкт-Петербург" в феврале текущего года, будет запущен новый инструмента на российском биржевом рынке – расчетного фьючерсного контракта на летнее дизельное топливо, котируемого в рублях. По оценкам экспертного совета биржи "Санкт-Петербург", потенциальные объемы хеджирования могут составить от 100 тыс. до 1 млн тонн в месяц.

Ранее Биржа "Санкт-Петербург" и ИАЦ "Кортес" подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках этого сотрудничества ИАЦ "Кортес" начинает ежедневную публикацию нового индекса цены на отечественное дизельное топливо – "Кортес-Газойль".

ИАЦ "Кортес" - независимая информационная компания, созданная в 1991 г. Основные направления деятельности "Кортес" - мониторинг, исследование и анализ российского рынка нефти, нефтепродуктов и продукции нефтехимии.

"