Posted 9 февраля 2009,, 14:11

Published 9 февраля 2009,, 14:11

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

ОПЕК готова снова снизить добычу нефти

9 февраля 2009, 14:11
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) намерена продолжить сокращение квот на добычу нефти на своей мартовской встрече, сообщил в понедельник генеральный секретарь картеля Абдулла аль-Бадри, добавив, что сперва желательно добиться полного выполнения уже достигнутых соглашений. Аль-Бадри сообщил, что ОПЕК на 80 процентов выполнила ранее одобренные соглашения, предусматривающие снижение добычи «черного золота» в общей сложности на 4,2 миллиона баррелей в сутки.
Сюжет
ОПЕК

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) намерена продолжить сокращение квот на добычу нефти на своей мартовской встрече, сообщил в понедельник генеральный секретарь картеля Абдулла аль-Бадри, добавив, что сперва желательно добиться полного выполнения уже достигнутых соглашений.

Аль-Бадри сообщил, что ОПЕК на 80 процентов выполнила ранее одобренные соглашения, предусматривающие снижение добычи «черного золота» в общей сложности на 4,2 миллиона баррелей в сутки. По его словам, эти данные основаны на предварительной оценке и разнятся с некоторыми другими оценками.

«Если мы решим, что необходимы дополнительные меры, я уверен, на конференции будут предприняты дополнительные меры для стабилизации рынка», – сказал генсек картеля, имея в виду намеченную на 15 марта конференцию ОПЕК. Об этом пишет Газета.Ru.

"