Posted 8 декабря 2009,, 07:38

Published 8 декабря 2009,, 07:38

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

В Тюменской области основные поставщики ГСМ поддерживают инициативу соотношения стоимости литра топлива с ценой барр. нефти на внешних рынках

8 декабря 2009, 07:38
Очередное заседание антикризисного штаба губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел 7 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона. Заместитель губернатора Сергей Дегтярь проинформировал участников заседания о том, что основные поставщики ГСМ в регионе – "Газпромнефть" и "Лукойл" поддерживают инициативу соотношения стоимости литра топлива с ценой барреля нефти на внешних рынках, за вычетом таможенной пошлины и транспортных расходов.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Очередное заседание антикризисного штаба губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел 7 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Заместитель губернатора Сергей Дегтярь проинформировал участников заседания о том, что основные поставщики ГСМ в регионе – "Газпромнефть" и "Лукойл" поддерживают инициативу соотношения стоимости литра топлива с ценой барреля нефти на внешних рынках, за вычетом таможенной пошлины и транспортных расходов.

"Спорным моментом является временной промежуток для реакции российского рынка на изменения мирового. ФАС считает, что нефтяники должны менять цены на автозаправках вслед за котировками на биржах. В компаниях говорят, что технически это невозможно. В любом случае, мы будем отслеживать ситуацию", - отметил он. Об этом сообщает Самотлор-Экспресс.

"