Posted 8 декабря 2009,, 06:00

Published 8 декабря 2009,, 06:00

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

В Лондоне начинается 1-й Азербайджанский Инвестиционный Саммит

8 декабря 2009, 06:00
В Лондоне при поддержке правительства Азербайджана и посольства страны в Великобритании 8-9 декабря пройдет 1-й Азербайджанский Инвестиционный Саммит. Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт организатора мероприятия – Институт Адама Смита, саммит ставит своей целью продвижение международных бизнес-отношений с одной из стран с формирующейся экономикой, которая обладает огромным экономическим и инвестиционным потенциалом - с Азербайджаном.

В Лондоне при поддержке правительства Азербайджана и посольства страны в Великобритании 8-9 декабря пройдет 1-й Азербайджанский Инвестиционный Саммит.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт организатора мероприятия – Институт Адама Смита, саммит ставит своей целью продвижение международных бизнес-отношений с одной из стран с формирующейся экономикой, которая обладает огромным экономическим и инвестиционным потенциалом - с Азербайджаном.

В программе саммита 10 информационных сессий, посвященных таким секторам, как: нефть и газ, финансы, телекоммуникации и информационные технологии, сельское хозяйство и пищевую промышленность, недвижимость и транспортная инфраструктура.

Ключевые темы саммита - развитие экономики Азербайджана и макроэкономическая стабильность; анализ инвестиционного климата в Азербайджане; исследование, развитие, производство и транспортировка нефти и газа – последние тенденции и события; банковский сектор Азербайджана; обзор бизнес и инвестиционных возможностей в быстро растущих секторах экономики Азербайджана; торговля и экспортные финансы в Азербайджане.

В состав правительственной делегации Азербайджана входят: министр промышленности и энергетики Натиг Алиев, заместитель министра экономического развития Севиндж Гасанова, главный инвестиционный директор Государственного нефтяного фонда АР (ГНФАР) Исрафил Мамедов, министр сельского хозяйства Исмет Абасов, замминистра налогов Сахир Мамедханов, замминистра транспорта Муса Панахов, председатель Госкомитета по вопросам имущества Керем Гасанов, председатель Госкомитета по стандартам, метрологии и патентам Рамиз Гасанов, вице-президент по инвестициям и маркетингу Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Эльшад Насиров, а также бизнес-кругов Азербайджана. На саммите ожидается участие представителей международных рейтинговых агентств и крупных нефтегазовых компаний мира. Об этом сообщает 1news.az.

"