Posted 8 декабря 2009,, 08:34

Published 8 декабря 2009,, 08:34

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Газпром и Universal Pictures проведут новогоднюю благотворительную акцию

8 декабря 2009, 08:34
С 21 по 26 декабря ОАО "Газпром" совместно с компанией Universal Pictures проведет серию благотворительных новогодних праздников для детей, нуждающихся в социальной поддержке. Их ждут развлекательные программы, конкурсы, подарки, а также предпремьерный показ художественного фильма "Черная молния". В акции примет участие свыше 12,5 тыс.
Сюжет
Газпром

С 21 по 26 декабря ОАО "Газпром" совместно с компанией Universal Pictures проведет серию благотворительных новогодних праздников для детей, нуждающихся в социальной поддержке. Их ждут развлекательные программы, конкурсы, подарки, а также предпремьерный показ художественного фильма "Черная молния". В акции примет участие свыше 12,5 тыс. детей в 34 городах нашей страны. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе компаний.

В пяти городах – Москве, Краснодаре, Екатеринбурге, Новом Уренгое и Томске – детские праздники пройдут с участием создателей фильма: продюсера

Тимура Бекмамбетова, режиссеров Александр Войтинского и Дмитрия Киселева, актеров Екатерины Вилковой, Григория Добрыгина, Ивана Жидкова и

Сергея Гармаша.

"Газпром" традиционно патронирует детские дома, школы-интернаты, оказывает адресную помощь социально незащищенным детям и детям с ограниченными возможностями. Ежегодно компания проводит для них новогодние детские праздники.

В 2009 г. эти праздники пройдут в Астрахани, Белгороде, Белоярском, Волгограде, Екатеринбурге, Ейске, Иванове, Ижевске, Иркутске, Казани, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Махачкале, Москве, Надыме, Ноябрьске, Новом Уренгое, Оренбурге, Самаре, Саратове, Санкт-Петербурге, Смоленске, Ставрополе, Сургуте, Томске, Туле, Тюмени, Ухте, Уфе, Чебоксарах, Чайковском, Челябинске, Хабаровске, Югорске.

Идея картины, выбранной для благотворительной акции, созвучна рекламному слогану Газпрома: "Мечты сбываются".

При поддержке ОАО "Газпром" в Москве, Краснодаре, Екатеринбурге, Новом Уренгое и Томске одновременно с детскими праздниками пройдут премьеры картины "Черная молния". В широкий прокат фильм выходит 31 декабря.

Компания Universal Pictures является подразделением Universal Studios, которая входит в ведущий мировой холдинг NBC, работающий в области средств массовой информации и индустрии развлечений. Основанная в мае 2004 г. в результате слияния компаний NBC и Vivendi Universal Entertainment, NBC Universal владеет и управляет ведущей компанией по производству художественных фильмов, телестудией и сетью тематических парков.

"