Posted 8 декабря 2008,, 06:58

Published 8 декабря 2008,, 06:58

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Сечин и Шматко встретились с руководством ENI

8 декабря 2008, 06:58
Вице-премьер РФ Игорь Сечин и министр энергетики Сергей Шматко встретились в воскресенье в миланской штаб-квартире группы ENI с полномочным управляющим компанией Паоло Скарони и другими членами руководства, сообщила пресс-служба крупнейшей нефтегазовой группы Италии. На встрече были рассмотрены темы, связанные с развитием партнерства между ENI и "Газпромом", а также возможности для расширения деятельности итальянской группы в России.

Вице-премьер РФ Игорь Сечин и министр энергетики Сергей Шматко встретились в воскресенье в миланской штаб-квартире группы ENI с полномочным управляющим компанией Паоло Скарони и другими членами руководства, сообщила пресс-служба крупнейшей нефтегазовой группы Италии.

На встрече были рассмотрены темы, связанные с развитием партнерства между ENI и "Газпромом", а также возможности для расширения деятельности итальянской группы в России. В частности, были обсуждены вопросы, связанные с "возможным сотрудничеством между Saipem и "Транснефтью" и между Enipower и "Интер РАО" в целях укрепления сотрудничества между Италией и Россией в энергетической отрасли", указывается в сообщении.

Стороны подтвердили, что все совместные проекты ENI и "Газпрома", в частности, "Южный поток", будут осуществляться в ближайшее время, сообщила пресс-служба ENI.

"