Posted 8 декабря 2004,, 11:49

Published 8 декабря 2004,, 11:49

Modified 16 августа 2022,, 21:35

Updated 16 августа 2022,, 21:35

Решение об участии "Газпромнефти" в аукционе по "Юганскнефтегазу" будет принято на этой неделе - Греф

8 декабря 2004, 11:49
Решение совета директоров "Газпрома" по участию "Газпромнефти" в аукционе по "Юганскнефтегазу" будет принято на этой неделе, заявил журналистам член совета директоров "Газпрома", глава МЭРТ Герман Греф. "Думаю, на этой неделе будет решение, - сказал Греф. - Скорее, решение будет положительным, судя по позиции государства".
Сюжет
Газпром

Решение совета директоров "Газпрома" по участию "Газпромнефти" в аукционе по "Юганскнефтегазу" будет принято на этой неделе, заявил журналистам член совета директоров "Газпрома", глава МЭРТ Герман Греф.

"Думаю, на этой неделе будет решение, - сказал Греф. - Скорее, решение будет положительным, судя по позиции государства".

Совет директоров "Газпрома" должен принять решение по этому вопросу в заочной форе. "Бюллетени разосланы, - сказал Греф. - Но не знаю, прошло или нет голосование".

Министр уточнил, что в бюллетенях речь идет об одобрении участия "Газпромнефти" в аукционе и привлечении средств для этого.

"Никаких цифр (суммы, которую "Газпромнефть" может предложить на аукционе) в бюллетене нет", - сказал Греф.

По его словам, привлечение средств для приобретения "Юганскнефтегаза" не отразится на способности компании обслуживать свои долги. Но очень важно, чтобы это не ограничило инвестиционные возможности "Газпрома" по освоению новых местророждений расширению добычи, сказал министр.

"