Posted 8 декабря 2003,, 10:21

Published 8 декабря 2003,, 10:21

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

Поспешное принятие Закона "О Нефтяном фонде" нецелесообразно – глава нефтяного фонда Азербайджана

8 декабря 2003, 10:21
Поспешное принятие Закона "О Нефтяном фонде" нецелесообразно. Об этом заявил журналистам исполнительный директор Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФА) Самир Шарифов. "Никто не говорит, что подобный закон не нужен, однако это должен быть единый закон, в который ежегодно не вносились бы какие-либо изменения.

Поспешное принятие Закона "О Нефтяном фонде" нецелесообразно. Об этом заявил журналистам исполнительный директор Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФА) Самир Шарифов.

"Никто не говорит, что подобный закон не нужен, однако это должен быть единый закон, в который ежегодно не вносились бы какие-либо изменения. В этом документе должны быть отражены ответы на все вопросы, касающиеся длительного использования средств фонда и т.д.", - подчеркнул он.

Как отметил С.Шарифов, на сегодняшний день при отсутствии в Азербайджане специального закона о Нефтяном фонде, все доходы ГНФА или использование его средств нашли свое отражение в законе "О государственном бюджете", и все обсуждения касающиеся расходов и доходов фонда велись в парламенте страны в открытой форме. Об этом сообщает TopAz.

"