Posted 8 октября 2013,, 09:38

Published 8 октября 2013,, 09:38

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Защита фотографа Синякова просит отпустить его под залог в 1 млн руб

8 октября 2013, 09:38
Адвокаты фотографа Дениса Синякова, задержанного во время акции активистов Greenpeace на нефтяной платформе "Приразломная", просят изменить ему меру пресечения с заключения под стражу на залог в размере 1 млн руб.

Адвокаты фотографа Дениса Синякова, задержанного во время акции активистов Greenpeace на нефтяной платформе "Приразломная", просят изменить ему меру пресечения с заключения под стражу на залог в размере 1 млн рублей, передает корреспондентРАПСИиз зала Мурманского областного суда.

Мурманский облсуд во вторник рассматривает первые три жалобы из поступивших в суд 30-ти. Так, суд уже признал законным арест врача судна Arctic Sunrise Екатерины Заспы.

Активисты Greenpeace попытались 18 сентября в Печорском море подняться на нефтяную платформу "Приразломная" компании "Газпром нефть шельф" для проведения акции против нефтедобычи в Арктике. На следующий день российские пограничники с вертолета высадились на борт судна Arctic Sunrise и отбуксировали его в Кольский залив. Активистов доставили на берег и поместили в изоляторы временного содержания Мурманска и близлежащих городов. Всем арестованным предъявлено обвинение в пиратстве.

"