Posted 8 октября 2013,, 11:49

Published 8 октября 2013,, 11:49

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Прокурор выступил против отмены ареста Дениса Синякова

8 октября 2013, 11:49
Прокурор просит Мурманский областной суд отклонить жалобу на арест фотографа Дениса Синякова, задержанного во время акции активистов Greenpeace на нефтяной платформе "Приразломная", и оставить его под стражей.

Прокурор просит Мурманский областной суд отклонить жалобу на арест фотографа Дениса Синякова, задержанного во время акции активистов Greenpeace на нефтяной платформе "Приразломная", и оставить его под стражей, передает корреспондентРАПСИиз зала суда.

Мурманский облсуд во вторник рассматривает жалобу защиты Синякова на избрание в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражей. Ранее аналогичная жалоба на арест врача судна Arctic Sunrise Екатерины Заспы была отклонена.

Активисты Greenpeace попытались 18 сентября в Печорском море подняться на нефтяную платформу "Приразломная" компании "Газпром нефть шельф" для проведения акции против нефтедобычи в Арктике. На следующий день российские пограничники с вертолета высадились на борт судна Arctic Sunrise и отбуксировали его в Кольский залив. Активистов доставили на берег и поместили в изоляторы временного содержания Мурманска и близлежащих городов. Всем арестованным предъявлено обвинение в пиратстве.

"