Posted 8 октября 2009,, 10:18

Published 8 октября 2009,, 10:18

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

РуссНефть ликвидирует 5 шламонакопителей на объектах Саратовнефтегаза

8 октября 2009, 10:18
В 2009 г. НК "РуссНефть" ликвидирует 5 шламонакопителей (мест временного хранения нефтесодержащих отходов), на производственных объектах своего дочернего предприятия ОАО "Саратовнефтегаз". С начала освоения нефтяных месторождений в Саратовской области накоплены значительные объемы нефтешламов. В течение ряда последних лет в "Саратовнефтегазе" последовательно проводятся мероприятия по их ликвидации в рамках специальной целевой программы, сообщили в пресс-службе РуссНефти.

В 2009 г. НК "РуссНефть" ликвидирует 5 шламонакопителей (мест временного хранения нефтесодержащих отходов), на производственных объектах своего дочернего предприятия ОАО "Саратовнефтегаз". С начала освоения нефтяных месторождений в Саратовской области накоплены значительные объемы нефтешламов.

В течение ряда последних лет в "Саратовнефтегазе" последовательно проводятся мероприятия по их ликвидации в рамках специальной целевой программы, сообщили в пресс-службе РуссНефти.

В 2009 г. на реализацию этой программы предусмотрено финансирование в объеме 55 млн. руб. В ее рамках в настоящее время завершается работа по биорекультивации нефтяных отходов 5 шламонакопителей, находящихся в Лысо-горском, Марксовском, Советском и Татищевском районах Саратовской области.

Реализация программы улучшит экологическую обстановку на нефтепро-мыслах ОАО НК "РуссНефть" в Саратовской области. Обеспечение безаварийной и безопасной работы технологического оборудования в процессе производственной деятельности и соблюдение высоких экологических стандартов является одним из приоритетных направлений в работе ОАО "Саратовнефтегаз". В рамках конкурса, проведенного Управлением Ростехнадзора по Саратовской области, "Саратовнефтегаз" признавался лучшим предприятием регионального ТЭКа в сфере экологической безопасности. Об этом сообщает Самотлор-Экспресс.

"