Posted 8 октября 2009,, 09:31

Published 8 октября 2009,, 09:31

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Новое оборудование производства Ижнефтемаша передано на испытания в Сургутнефтегаз

8 октября 2009, 09:31
ОАО "Ижнефтемаш", входящее в состав нефтесервисной компании "Римера", завершило сборку первого опытного образца подвесного штангового ключа КПШ-3 и передало его в НГДУ "Комсомольскнефть" ОАО "Сургутнефтегаз" для прохождения дальнейших испытаний на месторождениях компании. Ключ КПШ-3 предназначен для автоматизации процесса свинчивания-развинчивания насосных штанг при монтаже и ремонте оборудования для добычи нефти.

ОАО "Ижнефтемаш", входящее в состав нефтесервисной компании "Римера", завершило сборку первого опытного образца подвесного штангового ключа КПШ-3 и передало его в НГДУ "Комсомольскнефть" ОАО "Сургутнефтегаз" для прохождения дальнейших испытаний на месторождениях компании.

Ключ КПШ-3 предназначен для автоматизации процесса свинчивания-развинчивания насосных штанг при монтаже и ремонте оборудования для добычи нефти. Это изделие является собственной разработкой конструкторского коллектива ОАО "Ижнефтемаш".

Ряд оригинальных конструктивных решений (уменьшение габаритов и массы) значительно снижают трудоемкость при работе с ключом и обеспечивают максимальное удобство для операторов.

Как подчеркивает управляющий директор бизнес-направления "Нефтегазовое оборудование" компании "Римера" Владислав Нагорный: "Инвестируя в инновации, мы закладываем прочный фундамент для развития наших предприятий в будущем. ОАО "Ижнефтемаш" разработало новую модель автоматического подвесного штангового ключа с регулируемым моментом свинчивания-развинчивания, применение которого позволит избежать поломок бурового оборудования и дорогостоящего ремонта. Кроме того, разработка и производство нового ключа соответствуют нашей стратегии по импортозамещению оборудования конкурентоспособной продукцией на внутреннем рынке. Уверен, что опытные испытания КПШ-3 в ОАО "Сургутнефтегаз" успешно завершатся, и уже в ближайшее время мы сможем предложить рынку продукт, не имеющий аналогов у отечественных производителей".

Компания "Римера" представляет нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ и предлагает нефтегазовому комплексу услуги по разведке и обустройству месторождений, а также комплектующие для строительства трубопроводов. "Римера" объединяет сервисные активы Группы ЧТПЗ - ведущие предприятия-производители комплектующих для строительства трубопроводов – "СОТ", "МЗМЗ", MSA a.s., "ЧТПЗ-КТС", лидеров российского нефтяного машиностроения – "АЛНАС" и "Ижнефтемаш"; ключевых игроков на рынке геофизических услуг в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области – "Юганскнефтегазгеофизика" и "Томскнефтегазгеофизика", а также сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России: Альметьевске, Нижневартовске, Сургуте, Нягани, Усинске, Нефтеюганске, Когалыме, Перми, Бугуруслане.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2008 г. доля Группы в совокупных отгрузках российских производителей составила 19,5%.

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "Мета" и металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь".

Управление активами Группы ЧТПЗ осуществляет компания ARKLEY CAPITAL.

Об этом сообщается в пресс-релизе компании "Римера".

"