Posted 8 октября 2008,, 08:24

Published 8 октября 2008,, 08:24

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

Начальником департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа "Газпром" назначен О. Аксютин

8 октября 2008, 08:24
Приказом ОАО "Газпром" Богдан Будзуляк освобожден от должности начальника департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа в связи с уходом на пенсию. По сообщению пресс-службы компании, приказом ОАО "Газпром" на должность начальника департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа назначен Олег Аксютин.
Сюжет
Газпром

Приказом ОАО "Газпром" Богдан Будзуляк освобожден от должности начальника департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа в связи с уходом на пенсию.

По сообщению пресс-службы компании, приказом ОАО "Газпром" на должность начальника департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа назначен Олег Аксютин.

Олег Аксютин родился в 1967 году в г. Куйбышеве. В 1990 году с отличием окончил Куйбышевский авиационный институт им. Академика С.П. Королева по специальности "Эксплуатация летательных аппаратов и двигателей, квалификация – инженер-механик.

Кандидат геолого-минералогических наук, член-корреспондент Международной Академии технологических наук и Российской Академии естественных наук.

Трудовую деятельность начал в Ставропольском газопромысловом управлении производственного объединения "Кавказтрансгаз". Работал машинистом технологических компрессоров, инженером по эксплуатации оборудования газовых объектов, заместителем начальника дожимной компрессорной станции №2, начальником Рождественской газокомпрессорной службы.

В мае 1998 года назначен начальником Ставропольского газопромыслового управления.

С октября 2002 года по июнь 2007 года – главный инженер-первый заместитель генерального директора ООО "Кавказтрансгаз".

С июня 2007 года – генеральный директор ООО "Газпром добыча Надым".

"