Posted 8 сентября 2011,, 07:15

Published 8 сентября 2011,, 07:15

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

В омском аэропорту нет дефицита керосина - прокуратура

8 сентября 2011, 07:15
Комиссия омской транспортной прокуратуры, которая проводила проверку местного аэропорта в связи с дефицитом авиатоплива на московских аэровокзалах, пришла к выводу, что запасов керосина достаточно для нормальной работы аэровокзала, сообщила в четверг пресс-служба ведомства. В московском авиационном узле в последние дни августа отмечалось снижение запасов авиакеросина.

Комиссия омской транспортной прокуратуры, которая проводила проверку местного аэропорта в связи с дефицитом авиатоплива на московских аэровокзалах, пришла к выводу, что запасов керосина достаточно для нормальной работы аэровокзала, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

В московском авиационном узле в последние дни августа отмечалось снижение запасов авиакеросина. В частности, 31 августа в Росавиацию поступила информация от топливозаправочных компаний "Шереметьево" и "Домодедово" о снижении запасов горючего ниже минимально допустимого, обеспечивающего полеты в течение трех суток. Росавиация 2 сентября сообщила о намерении обратиться в Росрезерв с просьбой о дополнительной поставке в аэропорты Москвы 180 тыс.тонн топлива.

"Запасы топливохранилища омского аэропорта составляют 547 тонн, что полностью соответствует предварительно заявленному количеству. В течение года задержек с поставкой не было и не предвидится", - говорится в сообщении.

По данным СМИ, причиной дефицита стали профилактические ремонты на нефтеперерабатывающих заводах, крупный заказ Минобороны, а также рост авиаперевозок. Сейчас транспортная прокуратура намерена проверить производителей авиакеросина. Об этом сообщает РИА Новости.

"