Posted 8 сентября 2011,, 06:00

Published 8 сентября 2011,, 06:00

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Строительство и деревообработка

8 сентября 2011, 06:00
Одними из самых серьезных в материальном и интеллектуальном плане отраслями экономики в нашей стране по праву могут считаться указанная в заголовке этой статьи пара.

Строительство и деревообработка

Одними из самых серьезных в материальном и интеллектуальном плане отраслями экономики в нашей стране по праву могут считаться указанная в заголовке этой статьи пара. Участвуя в них, нужно не только уметь работать руками, но и иметь хороший интеллектуальный багаж за плечами. Они растут и развиваются. Был момент, когда кризис подкосил этот рост, но сейчас все налаживается. Строительная техника снова бегает по стройкам, деревообрабатывающие станки снова пилят дерево на доски, спецтехника по-прежнему выполняет стоящие перед ней задачи. Давайте рассмотрим поближе, как обстоят дела в каждой из этих сфер экономики.

Строительная техника стала незаменимым помощником на стройках. Нет, конечно, она и была раньше, просто сейчас появилось великое разнообразие строительных машин и агрегатов, предназначенных каждый для своего дела. И это, несомненно, облегчает жизнь строителям. Строительная техника помогла и помогает выдерживать бешеный строительный ритм, сложившийся с начала 2000-х годов. Жилья и строительных объектов не хватает, спрос значительно превышает предложение, и если бы строительство велось по старинке, с использованием устаревших технологий, ждать от застройщиков настоящего великолепия пришлось бы еще нескоро.

Спецтехника стоит на страже выполнения спецзадач. Перевезти негабаритный груз, произвести нестандартные работы, осуществить масштабный инженерный проект – это все возможно с помощью спецтехники. Без ложной скромности можно сказать, что ни одна строительная компания не добилась бы впечатляющих успехов без такой техники.

Немного не вписываются в стройный строительный ряд, но от этого не являются менее значимыми деревообрабатывающие станки. Не будь их, не видало бы жизни деревянное домостроительство. А без этого, не было бы отличных деревянных домов, так любимых многими семьями. Как видим, все связано в строительстве и деревообработке. Эти сферы настолько сильно прикипели друг к другу, что теперь уже трудно представить себе, что когда-то могло быть иначе. А пользуемся результатами такой синергии мы – простые покупатели жилья и пользователи строительных объектов. И за это благодарим всех строителей.

"