Posted 8 сентября 2011,, 05:11

Published 8 сентября 2011,, 05:11

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

О Форексе

8 сентября 2011, 05:11
Аббревиатура "Форекс" произошла от английского "Foreign Exchange Operations", что в переводе обозначает "международные валютные операции". Форекс - это международный рынок обмена валют по свободным ценам. В России под термином "Форекс" обычно понимают валютную торговлю через коммерческие банки или дилинговые центры, ведущуюся с использованием кредитного плеча.

Аббревиатура "Форекс" произошла от английского "Foreign Exchange Operations", что в переводе обозначает "международные валютные операции".

Форекс - это международный рынок обмена валют по свободным ценам. В России под термином "Форекс" обычно понимают валютную торговлю через коммерческие банки или дилинговые центры, ведущуюся с использованием кредитного плеча. Международный валютный рынок работает круглосуточно, с 2 часов ночи понедельника до 2 часов ночи субботы на нем происходит маржинальная торговля. Все валюты на Форексе торгуются парами, в каждой паре одна валюта является базовой, другая -котируемой.

Основоположником Форекса можно считать Ричарда Никсона, который в начале 70-х гг. отменил свободную конвертируемость доллара в золото, что привело к нестабильности валютных курсов. Такая неустойчивая ситуация и породила торговлю валютой. Впоследствии центральные банки получили возможность оказывать влияние на курсы национальных валют, а импортеры и экспортеры были вынуждены стать постоянными участниками валютного рынка, чтобы как минимум избежать отрицательного влияния изменения курса на результат их работы, как максимум – получать с этого дополнительную выгоду.

Сегодня любой человек имеет возможность получить доступ к Форексу и извлекать из этого ощутимую прибыль. Для этого нужно просто открыть счет в дилинговой компании и перечислить на него стартовую сумму. С этого момента к клиенту приставляется брокер, который обязуется осуществлять по поручению клиента валютные операции. Часто брокер предоставляет клиенту кредит для валютных операций. В этом случае после окончания сделки клиент возвращаете дилинговой компании долг в полном размере, а прибыль или убыток от сделки остается за ним.

Риски подобного участия так же существенны как и возможные выгоды. Помимо опасностей, связанных с ценовыми колебаниями всегда имеются риски, связанные с работой брокера. Компания Афорекс – входит в число лучших брокеров Форекс. Безупречная репутация на рынке, первоклассный уровень обслуживания высокий профессионализм брокеров Афорекс поможет вам избежать излишних рисков и зарабатывать на Форексе легко и много.

*Данная публикация носит рекламный характер

"