Posted 8 сентября 2005,, 12:36

Published 8 сентября 2005,, 12:36

Modified 16 августа 2022,, 21:35

Updated 16 августа 2022,, 21:35

Назначенный и.о. премьера Украины Ю. Ехануров ставит перед собой задачу стабилизировать работу правительства

8 сентября 2005, 12:36
Назначенный исполняющим обязанности премьера Юрий Ехануров ставит перед собой задачу по созданию стабильной работы правительства. Об этом Ехануров заявил в интервью "Украинской правде". "Моя задача одна - чтобы члены продолжали свою работу, и чтобы была стабильность. Поэтому моя задача сейчас – создать правительство и провести эффективную работу", сказал Ехануров.

Назначенный исполняющим обязанности премьера Юрий Ехануров ставит перед собой задачу по созданию стабильной работы правительства. Об этом Ехануров заявил в интервью "Украинской правде". "Моя задача одна - чтобы члены продолжали свою работу, и чтобы была стабильность. Поэтому моя задача сейчас – создать правительство и провести эффективную работу", сказал Ехануров. По его словам, с президентом Ющенко он общался сегодня утром по телефону, когда находился на территории Никопольского Ферросплавного завода.

Позже в интервью журналистам в Одессе перед вылетом в Киев Ехануров заявил, что его первыми шагами будет проведение консультаций, и только после них будут приниматься решения. Он заявил, что является членом команды президента В.Ющенко, и как командный игрок будет работать в команде. Кроме того, и.о. премьера сказал, что для него назначение стало "полной неожиданностью".

Он рассказал, что сегодня по поручению президента проводил совещание в Никополе по изучению ситуации на НЗФ, однако глава государства предупредил его, чтобы он был на связи. После этого, сказал Ехануров, при подъезде к Одессе он узнал о своем назначении и получил команду срочно вернуться в Киев. Ехануров назначен и.о. премьера. Для окончательного назначения премьера необходимо получить согласие Верховной Рады.

"