Posted 8 августа 2011,, 07:43

Published 8 августа 2011,, 07:43

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Тимошенко не жалуется на условия в тюрьме, но выглядит уставшей

8 августа 2011, 07:43
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая уже находится в зале судебных заседаний Печерского суда Киева, выглядит уставшей после ареста в пятницу, однако на условия содержания не жалуется. Тимошенко была арестована в пятницу во время судебного заседания по "газовому" делу. Экс-премьера обвиняют в превышении полномочий при подписании в 2009 году соглашений с РФ о поставках газа на Украину.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая уже находится в зале судебных заседаний Печерского суда Киева, выглядит уставшей после ареста в пятницу, однако на условия содержания не жалуется.

Тимошенко была арестована в пятницу во время судебного заседания по "газовому" делу. Экс-премьера обвиняют в превышении полномочий при подписании в 2009 году соглашений с РФ о поставках газа на Украину.

Тимошенко выглядит немного уставшей, в суд она явилась в светлом платье с обычной для нее прической - косой, которая обвивает голову. Перед началом судебного процесса экс-премьер сказала журналистам, что она благодарна всем, кто пришел ее поддержать.

Отвечая на вопрос об условиях содержания под стражей, Тимошенко сказала, что ни на что не жалуется.

Клетки для арестованной в зале заседаний нет, но экс-премьера от присутствующих в зале отделяет плотная цепь сотрудников "Грифона" (более десятка милиционеров). В зале находятся журналисты и народные депутаты.

Утром, когда людей стали пускать в здание суда, между журналистами и депутатами возник конфликт, поскольку депутаты из оппозиционной фракции "БЮТ- Батькивщина", оттеснив журналистов, вошли в здание без очереди. Представителей СМИ это возмутило.

"Вам там нужны депутаты или журналисты? Вы дождетесь, что с этого процесса не будет новостей", - сказал депутатам один из журналистов. Об этом сообщает РАПСИ.

"