Posted 8 августа 2002,, 10:46

Published 8 августа 2002,, 10:46

Modified 16 августа 2022,, 21:41

Updated 16 августа 2022,, 21:41

В конце прошлой недели в ОАО "Пурнефтеотдача" поступила первая партия оборудования для организации собственной химической лаборатории

8 августа 2002, 10:46
В конце прошлой недели в ОАО "Пурнефтеотдача" поступила первая партия оборудования для организации собственной химической лаборатории. По словам главного геолога предприятия Александра Рожкова, создание этого подразделения позволит "Пурнефтеотдаче" значительно сэкономить собственные средства, так как раньше химический анализ приходилось осуществлять в других регионах.

В конце прошлой недели в ОАО "Пурнефтеотдача" поступила первая партия оборудования для организации собственной химической лаборатории. По словам главного геолога предприятия Александра Рожкова, создание этого подразделения позволит "Пурнефтеотдаче" значительно сэкономить собственные средства, так как раньше химический анализ приходилось осуществлять в других регионах. С начала 2002 г. для повышения нефтеотдачи пластов применяется новый реагент "РЕТИН-10". Как сообщает Север-Пресс со ссылкой на радио "Вектор плюс", главная задача создаваемой лаборатории на сегодняшний день - выявление последствий взаимодействия этого препарата с другими химическими элементами.

"