Posted 8 июля 2021,, 12:15

Published 8 июля 2021,, 12:15

Modified 16 сентября 2022,, 20:49

Updated 16 сентября 2022,, 20:49

Несмотря на сохранение санкций Минэнерго США ожидает рост добычи нефти в Иране

8 июля 2021, 12:15
При этом США находятся в контакте с ключевыми участниками дискуссий в рамках ОПЕК+
Сюжет
ОПЕК

Минэнерго США ожидает продолжения странами ОПЕК+ наращивания добычи нефти после июля, говорится в ежемесячном отчете управления энергетической информации ведомства (EIA).

«Хотя наш прогноз предполагает, что текущие санкции США в отношение Ирана и Венесуэлы останутся на весь прогнозируемый период, мы ожидаем, что Иран несколько увеличит предложение нефти в предстоящие месяцы. Мы также ожидаем, что ОПЕК+ не будет далее сокращать производство, чтобы нивелировать любое потенциальное увеличение добычи Ираном или Венесуэлой», — приводит «Интерфакс» выдержку из отчета.

Тем временем, как сообщает ТАСС, американская администрация в данный момент не ожидает, что президент США Джо Байден лично примет участие в контактах с иностранными коллегами на тему переговоров ОПЕК+.

«На данном этапе у нас нет никаких ожиданий на этот счет или прогнозов», — сказала журналистам пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, отвечая на соответствующий вопрос. Она вновь подтвердила, что вашингтонская администрация «находится в контакте с ключевыми участниками этих дискуссий». «Мы воодушевлены тем, что они продолжаются, но ничего нового сказать не можем», — отметила она.

"