Posted 8 июля 2009,, 06:21

Published 8 июля 2009,, 06:21

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

MOL ни при каких условиях не станет сотрудничать с "Сургутнефтегазом"

8 июля 2009, 06:21
Венгерский нефтяной концерн MOL, по словам его руководителя Жолта Хернади, ни при каких условиях не станет сотрудничать с "Сургутнефтегазом", даже если придется ради этого пожертвовать контролем над Западно-Малобалыкским месторождением, лицензию на которое намерены отозвать "Роснедра". "Хотя этот проект важен для компании, но он не настолько ценен, чтобы заставить MOL пересмотреть свое отношение к стратегическим инвесторам и его курс на сохранение независимости", -- заявил глава концерна.

Венгерский нефтяной концерн MOL, по словам его руководителя Жолта Хернади, ни при каких условиях не станет сотрудничать с "Сургутнефтегазом", даже если придется ради этого пожертвовать контролем над Западно-Малобалыкским месторождением, лицензию на которое намерены отозвать "Роснедра".

"Хотя этот проект важен для компании, но он не настолько ценен, чтобы заставить MOL пересмотреть свое отношение к стратегическим инвесторам и его курс на сохранение независимости", -- заявил глава концерна. Впрочем, как полагают российские эксперты, на самостоятельность венгерских нефтяников никто и так не претендует, а участие в MOL российской компании необходимо лишь для получения доступа к документации трубопровода Nabucco, , пишет 8 июля "Время новостей".

"