Posted 8 июля 2009,, 11:09

Published 8 июля 2009,, 11:09

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

"Газпром нефть" ожидает обвинительного решения ФАС по делу компании

8 июля 2009, 11:09
"Газпром нефть" ожидает, что ФАС вынесет обвинительное решение по делу по признакам нарушения антимонопольного законодательства на рынке нефтепродуктов, говорится в сообщении компании. "Ряд заявлений ФАС, сделанных в ходе рассмотрения дела "Газпром нефти", противоречит нормам действующего законодательства.
Сюжет
Газпром

"Газпром нефть" ожидает, что ФАС вынесет обвинительное решение по делу по признакам нарушения антимонопольного законодательства на рынке нефтепродуктов, говорится в сообщении компании.

"Ряд заявлений ФАС, сделанных в ходе рассмотрения дела "Газпром нефти", противоречит нормам действующего законодательства. Так, антимонопольная служба еще до рассмотрения дела по существу и вынесения официального решения комиссии неоднократно делала заявления о виновности компании и даже определила размер штрафа. Более того, подобные заявления со стороны службы фактически способствуют введению системы государственного регулирования цен на нефтепродукты в стране. Смысл заявлений ФАС делает очевидным исход сегодняшнего рассмотрения дела "Газпром нефти" о неснижении цен: без всякого сомнения, служба примет решение о признании компании виновной в нарушении антимонопольного законодательства", - говорится в сообщении, как передает РИА "Новости".

"