Posted 8 июля 2005,, 13:16

Published 8 июля 2005,, 13:16

Modified 16 августа 2022,, 21:34

Updated 16 августа 2022,, 21:34

Российское газовое общество рассмотрит механизмы либерализации цен на газ для промышленных потребителей

8 июля 2005, 13:16
В Госдуме РФ 14 июля состоится заседание наблюдательного совета Российского газового общества (РГО), на котором будут рассмотрены механизмы либерализации цен на природный газ для промышленных потребителей. Также участники заседания обсудят вопросы финансирования целевой программы "Концепция саморегулирования в газовой отрасли" и разработки программ по формированию инвестиционных источников на развитие газовой индустрии.

В Госдуме РФ 14 июля состоится заседание наблюдательного совета Российского газового общества (РГО), на котором будут рассмотрены механизмы либерализации цен на природный газ для промышленных потребителей. Также участники заседания обсудят вопросы финансирования целевой программы "Концепция саморегулирования в газовой отрасли" и разработки программ по формированию инвестиционных источников на развитие газовой индустрии. Об этом OilCapital сообщили в пресс-службе РГО.

В работе наблюдательного совета примут участие депутаты Госдумы РФ и члены Совета Федерации, представители Минпромэнерго, Минприроды России, федеральной службы по тарифам, ОАО "Газпром", ОАО "НОВАТЭК", ТНК-BP, НГК "ИТЕРА".

Наблюдательный совет РГО на заседании 22 апреля 2005г. поручил РГО разработать механизмы по переходу к нерегулируемым оптовым ценам на природный газ для промышленных потребителей с 2006г. В мае РГО направил на имя премьер-министра России М.Е.Фрадкова свои предложения и проект постановления правительства РФ.

5 июля заместитель министра экономического развития и торговли А.В.Шаронов поддержал предложение президента Российского газового общества В.А.Язева о создании рабочей группы по развитию газовой отрасли при совете по конкурентоспособности и предпринимательству при правительстве РФ.

"