Posted 8 июля 2002,, 11:22

Published 8 июля 2002,, 11:22

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

НК "ЮКОС" заключила договор о сотрудничестве с Иркутским государственным техническим университетом

8 июля 2002, 11:22
Нефтяная компания "ЮКОС" заключила договор о сотрудничестве с Иркутским государственным техническим университетом (ИрГТУ). Подписанное соглашение предусматривает не только подготовку кадров для предприятий компании, но и научно-техническое взаимодействие. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. На днях в учебном центре ОАО "Ангарская нефтехимическая компания" прошла презентация ИрГТУ.

Нефтяная компания "ЮКОС" заключила договор о сотрудничестве с Иркутским государственным техническим университетом (ИрГТУ). Подписанное соглашение предусматривает не только подготовку кадров для предприятий компании, но и научно-техническое взаимодействие. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

На днях в учебном центре ОАО "Ангарская нефтехимическая компания" прошла презентация ИрГТУ. В ней приняли участие ведущие научные силы университета, а также руководители технических служб АНХК. Вниманию собравшихся было предложено около двадцати научных разработок. Наибольший интерес вызвало сообщение о технологии очистки сточных вод с использованием углеродных сорбентов. Были представлены доклады об энергосберегающих системах, защите оборудования от вибраций и ударов и другие. Как заметил первый заместитель генерального директора компании Анатолий Елшин, важно понять, каким образом эти изыскания можно применить на производстве и улучшить за счет этого работу предприятия.

В течение последних лет в университете разрабатывается целый ряд тем, связанных с работой основных производственных объектов АНХК. Разработки вуза легли в основу недавно запущенного производства модифицированных битумов. Сейчас ведется разработка нового продукта - модифицированной битумной эмульсии.

НК "ЮКОС" сотрудничает со многими вузами страны - Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина, Тюменским государственным нефтегазовым университетом, Томским политехническим университетом, Самарским государственным техническим университетом, Саратовским государственным университетом, Уфимским государственным нефтяным техническим университетом и другими, сообщает СИА.

"