Posted 8 июня 2015,, 12:53

Published 8 июня 2015,, 12:53

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

ФАС сосредоточит свои усилия на проверках средних и крупных компаний

8 июня 2015, 12:53
Федеральная антимонопольная служба сосредоточит свои усилия на проверках средних и крупных компаний, освободив от своего присутствия те, чей годовой доход не превышает 400 миллионов рублей.
Сюжет
Налоги

Федеральная антимонопольная служба сосредоточит свои усилия на проверках средних и крупных компаний, освободив от своего присутствия те, чей годовой доход не превышает 400 миллионов рублей, это позволит более эффективно использовать ресурсы ФАС, сообщил глава службы Игорь Артемьев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"У нас будет меньше мелкотемья, и мы сможем сосредоточить наши и так не очень большие ресурсы на крупных компаниях, где, собственно, и происходит основное регулирование", — сказал Артемьев.

Законопроект о введении иммунитета для мелкого бизнеса сейчас подготовлен, добавил он.

"Суть этого законопроекта заключается в том, что все компании малого и среднего бизнеса, имеющие годовой доход меньше, чем 400 миллионов рублей, за исключением холдингов и естественных монополий, будут вообще освобождены от всех наших проверок, от всех обвинений в злоупотреблении и доминирующем положении, мы вообще их оставим навсегда в покое. В этом смысле, я думаю, даже для нас это очень хорошо", — отметил Артемьев.

Он заверил, что ФАС полностью поддерживает это предложение.РИА Новости

"