Posted 8 июня 2011,, 04:57

Published 8 июня 2011,, 04:57

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Зиракс-Нефтесервис стал партнером Черноморских нефтегазовых конференций

8 июня 2011, 04:57
ООО "Зиракс-Нефтесервис", структурное подразделение международной холдинговой компании ZIRAX, выступило партнером 6-й Международной научно-практической конференции "Современные технологии капитального ремонта скважин и повышения нефтеотдачи пластов. Перспективы развития", которая проходила в рамках "Черноморских нефтегазовых конференций" 23-28 мая в курортном комплексе "Надежда" г.

ООО "Зиракс-Нефтесервис", структурное подразделение международной холдинговой компании ZIRAX, выступило партнером 6-й Международной научно-практической конференции "Современные технологии капитального ремонта скважин и повышения нефтеотдачи пластов. Перспективы развития", которая проходила в рамках "Черноморских нефтегазовых конференций" 23-28 мая в курортном комплексе "Надежда" г. Геленджик.

Компания "Зиракс-Нефтесервис" предлагает эффективные методы ПНП, в числе которых химические методы, физические, комплексные, глушение скважин, а также выполнение работ в условиях поглощения пласта и ремонтно-изоляционные работы – борьба с водопритоком, с отложениями асфальтопарафинов. В настоящее время "Зиракс-Нефтесервис" проходит квалификацию в компаниях ТНК и "Роснефть". В текущем году компания принимает участие в тендерах на обработку скважин в Западной Сибири и на Юге России.

В 2010 году компания "Зиракс-Нефтесервис" успешно провела 10 обработок нефтяных скважин для ООО "Журавское" (Ставропольский край), "Ставропольнефтегаз", "Новосибирскнефтегаз". В ходе работ была использована технология глубоконаправленных солянокислотных обработок с использованием струйных насосов. Среднее увеличение дебита скважин после выполнения сервисных работ составило 82-95% (минимальное значение прироста нефтедобычи 66%, максимальное 128%). Это вдвое превосходит средний результат по отрасли, который эксперты оценивают в 40%. В планах компании значительное расширение географии применяемых технологий, развитие технического оснащения, увеличение комплекса применяемых эффективных реагентов и современных решений.

"