Posted 8 июня 2011,, 12:29

Published 8 июня 2011,, 12:29

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

УП-УП будет производить буровые растворы

8 июня 2011, 12:29
ОАО "Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный" продолжает разработку проекта по созданию горного предприятия по производству буровых растворов на базе Войшорского месторождения баритов. В настоящее время Корпорацией, при содействии компании ООО "Геотехпроект", составлено технико-экономическое обоснование постоянных разведочных кондиций месторождения с подсчетом запасов.

ОАО "Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный" продолжает разработку проекта по созданию горного предприятия по производству буровых растворов на базе Войшорского месторождения баритов.

В настоящее время Корпорацией, при содействии компании ООО "Геотехпроект", составлено технико-экономическое обоснование постоянных разведочных кондиций месторождения с подсчетом запасов. Данные материалы направлены в Уральский филиал Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых для прохождения апробации технико-экономического обоснования.

Напомним, что ОАО "Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный" владеет лицензией на разведку и добычу баритовых руд Войшорского месторождения в Ямало – Ненецком автономном округе. Запасы месторождения по категории С1 и С2 составляют порядка 400 тыс. тонн руды. Об этом сообщает ЭнергоНьюс.

"