Posted 8 июня 2010,, 13:29

Published 8 июня 2010,, 13:29

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Татнефть удостоена премии ЭкоМир-2010

8 июня 2010, 13:29
В Москве подведены итоги очередного конкурса Национальной экологической премии "ЭкоМир-2010". В номинации "Инновационные экоэффективные технологии в промышленности" главного приза конкурса удостоено ОАО "Татнефть". Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. Компания "за вклад в укрепление экологической безопасности и устойчивое развитие России и проект "Инновационные экоэффективные технологии в ОАО "Татнефть" награждена статуэткой "Хрустальная биосфера" и сертификатом победителя.

В Москве подведены итоги очередного конкурса Национальной экологической премии "ЭкоМир-2010". В номинации "Инновационные экоэффективные технологии в промышленности" главного приза конкурса удостоено ОАО "Татнефть". Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

Компания "за вклад в укрепление экологической безопасности и устойчивое развитие России и проект "Инновационные экоэффективные технологии в ОАО "Татнефть" награждена статуэткой "Хрустальная биосфера" и сертификатом победителя. Награду вручил заместитель министра природных ресурсов РФ С.Р. Леви.

Церемония чествования победителей проходила в Президентском зале Российской академии наук, председателем торжественного собрания был руководитель Администрации президента РФ С.Е.Нарышкин. Присутствовали сенаторы и депутаты, представители науки, министерств и ведомств, общественности.

Конкурс Национальная экологическая премия "ЭкоМир" проводится под патронатом Совета Федерации РФ, при участии Госдумы, ряда ведомств и общественных экологических движений. В этом году рассматривались проекты, работы и технологии предприятий, организаций и образовательных учреждений из более чем 70 субъектов Федерации. "Татнефть" вновь в числе победителей. Почетную награду "ЭкоМир" компания получает каждый год, начиная с 2007-го. Огромная работа ОАО "Татнефть" в области охраны окружающей среды не проходит незамеченной, признана на самом высоком уровне, достойно оценена государством, отраслевыми ведомствами и обществом в целом.

"