Posted 8 июня 2010,, 07:49

Published 8 июня 2010,, 07:49

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

При взрыве на газопроводе в Техасе погиб один человек, ранены семеро

8 июня 2010, 07:49
Рабочий погиб и семеро получили ранения в результате взрыва и начавшегося затем пожара на газопроводе в Техасе на юге США, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти. Тело погибшего было обнаружено через несколько часов после взрыва недалеко от места происшествия. По данным властей штата, взрыв произошел днем в понедельник в округе Джонсон рядом с городом Клиберн.

Рабочий погиб и семеро получили ранения в результате взрыва и начавшегося затем пожара на газопроводе в Техасе на юге США, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

Тело погибшего было обнаружено через несколько часов после взрыва недалеко от места происшествия.

По данным властей штата, взрыв произошел днем в понедельник в округе Джонсон рядом с городом Клиберн. На кадрах, показанных телеканалом, было видно, как над местом взрыва поднимаются огромные языки пламени и клубы дыма.

По предварительной версии, причиной ЧП стало повреждение газопровода во время плановых работ. Двоим из семи раненых оказана медицинская помощь, и они отпущены домой. Состояние остальных оценивается как стабильное.

Агентство отмечает, что газопровод был оборудован автоматически закрывающимися клапанами, и огонь утих примерно через два часа после взрыва, когда в поврежденной секции выгорел весь газ. Об этом сообщает РИА Новости.

"