Posted 8 мая 2009,, 12:32

Published 8 мая 2009,, 12:32

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Туркмения, Казахстан и Узбекистан отказались подписать декларацию по Nabucco

8 мая 2009, 12:32
Узбекистан, Казахстан и Туркмения отказались подписывать политическую декларацию, подготовленную к открывшемуся в пятницу в Праге саммиту "Южный коридор - новый шелковый путь", сообщили дипломатические источники. В проекте декларации, которая, как ожидалось, должна была быть подписана в ходе встречи в столице Чехии, говорится, что участвующие в проекте газопровода Nabucco заинтересованные стороны, в том числе страны ЕС, Турция и бывшие среднеазиатские республики СССР, сделают все для подготовки межправительственного соглашения по Nabucco, чтобы

Узбекистан, Казахстан и Туркмения отказались подписывать политическую декларацию, подготовленную к открывшемуся в пятницу в Праге саммиту "Южный коридор - новый шелковый путь", сообщили дипломатические источники.

В проекте декларации, которая, как ожидалось, должна была быть подписана в ходе встречи в столице Чехии, говорится, что участвующие в проекте газопровода Nabucco заинтересованные стороны, в том числе страны ЕС, Турция и бывшие среднеазиатские республики СССР, сделают все для подготовки межправительственного соглашения по Nabucco, чтобы подписать документ "до июня 2009 года". Об этом пишет РИА Новости.

"