Posted 8 мая 2009,, 06:45

Published 8 мая 2009,, 06:45

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Росприроднадзор выявил нарушения на Московском НПЗ

8 мая 2009, 06:45
Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) закончена внеплановая проверка деятельности ОАО "Московский нефтеперерабатывающий завод" (ОАО "МНПЗ"). В результате проверки, инспекторы Росприроднадзора выявили ряд нарушений природоохранного законодательства РФ, а именно требований Федеральных законов "Об охране атмосферного воздуха" и "Об охране окружающей среды".

Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) закончена внеплановая проверка деятельности ОАО "Московский нефтеперерабатывающий завод" (ОАО "МНПЗ").

В результате проверки, инспекторы Росприроднадзора выявили ряд нарушений природоохранного законодательства РФ, а именно требований Федеральных законов "Об охране атмосферного воздуха" и "Об охране окружающей среды".

За нарушение правил охраны атмосферного воздуха в отношении ОАО "Московский нефтеперерабатывающий завод" возбуждено дело об административном правонарушении (ст.8.21 КоАП РФ) и проведено административное расследование.

В ходе административного расследования установлено, что ОАО "МНПЗ" нарушило условия специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, а также правила эксплуатации оборудования для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению.

За данные правонарушения КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере до 60 тысяч рублей, говорится в сообщении ведомства.

Внеплановая проверка деятельности ОАО "Московский нефтеперерабатывающий завод" была проведена в связи с обращением жителя г.Москвы (район Марьино) с жалобой о нарушении ОАО "МНПЗ" природоохранного законодательства РФ.

"