Posted 8 мая 2009,, 06:00

Published 8 мая 2009,, 06:00

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

План договора НПКФ "Квант" и "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" на работы по переработке нефтешламов ТПП "Урайнефтегаз" может быть сорван

8 мая 2009, 06:00
Ханты-Мансийская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства об обращении с отходами ООО "НПКФ "Квант". Установлено, что общество заключило договор с ООО "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" на работы по переработке нефтешламов ТПП "Урайнефтегаз". "Квант" планирует заняться этим в 3-4 квартале 2009г.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Ханты-Мансийская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства об обращении с отходами ООО "НПКФ "Квант".

Установлено, что общество заключило договор с ООО "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" на работы по переработке нефтешламов ТПП "Урайнефтегаз". "Квант" планирует заняться этим в 3-4 квартале 2009г. Однако, как выяснила прокуратура, в нарушение ФЗ "Об отходах производства и потребления" и ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", у "Кванта" необходимая лицензия на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению опасных отходов отсутствует, передает Вслух.ру.

Природоохранным прокурором генеральному директору "Кванта" объявлено предостережение о недопустимости нарушения природоохранного законодательства и законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

"