Posted 8 мая 2007,, 13:09

Published 8 мая 2007,, 13:09

Modified 16 августа 2022,, 21:29

Updated 16 августа 2022,, 21:29

На ОЖД скопилось 1,5 тыс. цистерн с бензином, ожидающие выгрузки на Беломорской нефтебазе

8 мая 2007, 13:09
Ситуация с выгрузкой нефтепродуктов на станции Белое Море Мурманского отделения Октябрьской железной дороги по-прежнему остается сложной. Как сообщила служба по связям с общественностью ОЖД, несмотря на то, что ОАО "РЖД" объявило на период 4-8 мая конвенцию (полный запрета на отгрузку цистерн с бензином назначением на станцию Белое Море), количество цистерн, отправленных в адрес ЗАО "Беломороская нефтебаза" и ожидающих выгрузки, остается недопустимо большим.

Ситуация с выгрузкой нефтепродуктов на станции Белое Море Мурманского отделения Октябрьской железной дороги по-прежнему остается сложной. Как сообщила служба по связям с общественностью ОЖД, несмотря на то, что ОАО "РЖД" объявило на период 4-8 мая конвенцию (полный запрета на отгрузку цистерн с бензином назначением на станцию Белое Море), количество цистерн, отправленных в адрес ЗАО "Беломороская нефтебаза" и ожидающих выгрузки, остается недопустимо большим. По состоянию на вторник, 8 мая, на Октябрьской железной дороге скопилось 1524 цистерны с бензином, ожидающие выгрузки на перегрузочном комплексе Беломорской нефтебазы, а всего на сети Российских железных дорог находится 3080 цистерн, отгруженных в адрес ЗАО "Беломороская нефтебаза".

Руководство Мурманского отделения во избежание непроизводительного простоя вагонов вновь отправило руководству компании ОАО "РЖД" запрос об объявлении конвенции. В результате принято решение объявить конвенцию на период с 9 по 18 мая. Напомним, на перегрузочном комплексе Беломорской нефтебазы закончились емкости для приема грузов, при этом судно для перекачки груза нефтепродуктов прибыло только 8 мая. Причины задержек выгрузки - недостатки в планировании со стороны грузовладельцев и грузополучателей, несвоевременный подход судов, отсутствие свободных емкостей на перегрузочном комплексе, передает PortNews.

"