Posted 8 мая 2007,, 05:26

Published 8 мая 2007,, 05:26

Modified 16 августа 2022,, 21:29

Updated 16 августа 2022,, 21:29

Комитет по развитию резинотехнической и шинной промышленности будет следить за ростом цен на сырье

8 мая 2007, 05:26
4 мая состоялась первая организационная встреча рабочей группы по взаимодействию с госструктурами подкомитета по развитию шинной и резинотехнической промышленности Комитета ТПП РФ по предпринимательству в автомобильной сфере. На заседании были рассмотрены наиболее актуальные проблемы отрасли и необходимость подготовки соответствующих предложений в федеральные органы законодательной и исполнительной власти.

4 мая состоялась первая организационная встреча рабочей группы по взаимодействию с госструктурами подкомитета по развитию шинной и резинотехнической промышленности Комитета ТПП РФ по предпринимательству в автомобильной сфере. На заседании были рассмотрены наиболее актуальные проблемы отрасли и необходимость подготовки соответствующих предложений в федеральные органы законодательной и исполнительной власти. В ходе заседания, принято решение о разработке механизма регулирующего неконтролируемый в настоящее время рост цен на основное нефтехимическое сырье, используемое в резиновой промышленности.

Также было принято решение о подготовке предложений по снижению/обнулению ставок ввозных таможенных пошлин на технологическое оборудование, отдельные виды сырья и материалов, не производящиеся в РФ и необходимые для производства конкурентоспособной продукции, отвечающей современным требованиям.

Следующее заседание рабочей группы состоится в начале июля 2007 г., передает RCCNews.

"