Posted 8 мая 2007,, 05:17

Published 8 мая 2007,, 05:17

Modified 16 августа 2022,, 21:29

Updated 16 августа 2022,, 21:29

Европейские аналитики обсудили энергодиалог Россия-ЕС

8 мая 2007, 05:17
Польские, литовские, латышские, эстонские и российские аналитики обсудили сегодня, 7 мая, европейскую энергетическую безопасность и энергодиалог Россия-ЕС, а также энергетическую политику России в интересы транзитных стран. Круглый стол с такой тематикой прошел в Санкт-Петербурге. Организаторами мероприятия стали генеральные консульства Литвы и Польши в Санкт-Петербурге, а также российский Центр интеграционных исследований и проектов (ЦИПР).

Польские, литовские, латышские, эстонские и российские аналитики обсудили сегодня, 7 мая, европейскую энергетическую безопасность и энергодиалог Россия-ЕС, а также энергетическую политику России в интересы транзитных стран. Круглый стол с такой тематикой прошел в Санкт-Петербурге. Организаторами мероприятия стали генеральные консульства Литвы и Польши в Санкт-Петербурге, а также российский Центр интеграционных исследований и проектов (ЦИПР). По словам организаторов, участники круглого стола пришли к выводу, что в настоящее время любые экономические решения в прибалтийский странах определяются политикой, передает ИА REGNUM.

В дискуссиях приняли участие советник премьер-министра Литовской республики Саулюс Спечюс, заместитель директора Российского института стратегических исследований Игорь Прокофьев, эксперт Латвийского института международных отношений Андрис Спрудс, директор Центра политических исследований и консалтинга (Россия) Андрей Федоров, директор энергетических программ украинского Центра экономических и политических исследований (Киев) Владимир Сапрыкин, директор департамента экономической политики безопасности Министерства иностранных дел Литовской республики Дейвидас Матуленис, эксперт Центра восточных исследований (Варшава) Александра Яросевич, директор Центра международных отношений (Минск) Владимир Улахович, директор Центра трансграничных исследований Николай Межевич.

"