Posted 8 мая 2003,, 09:05

Published 8 мая 2003,, 09:05

Modified 16 августа 2022,, 21:39

Updated 16 августа 2022,, 21:39

"Ямбурггаздобыча" в этом году подаст первый газ с Анерьяхинской площади Ямбургского месторождения

8 мая 2003, 09:05
Группа руководителей ОАО "Газпром" во главе с заместителем председателя правления Александром Ананенковым в апреле посетили Ямбургское и Заполярное месторождения. На рабочем совещании, которое провел Александр Ананенков, отмечалось, что инвестиционная программа ООО "Ямбурггаздобыча" на текущий год сложная и напряженная, - сообщает МП "Студия Факт".
Сюжет
Газпром

Группа руководителей ОАО "Газпром" во главе с заместителем председателя правления Александром Ананенковым в апреле посетили Ямбургское и Заполярное месторождения.

На рабочем совещании, которое провел Александр Ананенков, отмечалось, что инвестиционная программа ООО "Ямбурггаздобыча" на текущий год сложная и напряженная, - сообщает МП "Студия Факт". Обществу необходимо ввести в эксплуатацию 5 дожимных компрессорных станций, обустроить, приступить к разработке и подать первый газ с Анерьяхинской площади Ямбургского месторождения, обеспечить ввод в эксплуатацию третьего пускового комплекса (УКПГ-3С) Заполярного месторождения. Уже сегодня доля "Ямбурггаздобычи" в добываемом "Газпромом" газе превышает 40%. После ввода в строй этих объектов она возрастет до половины объема.

В ходе совещания были разработаны мероприятия, которые позволят заказчику - ООО "Ямбурггаздобыча", подрядчику - "Стройтрансгазу" и Департаменту капитального строительства ОАО "Газпром", обеспечивающему финансирование строительства объектов, синхронизировать усилия, сконцентрировать ресурсы и своевременно ввести в эксплуатацию объекты газодобычи на Ямбургском и Заполярном месторождениях. Кстати, одна из 5 дожимных компрессорных станций на Ямбургском месторождении уже сдана в эксплуатацию. На Заполярном месторождении в марте-апреле введены в работу еще 4 производственных цеха УКПГ-2С. Уже несколько недель второй газовый промысел работает по полной технологической схеме, сообщает Север-Пресс.

"