Posted 8 апреля 2011,, 02:12

Published 8 апреля 2011,, 02:12

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Как подготовиться к жаре

8 апреля 2011, 02:12
Москвичи не скоро забудут жаркое лето 2010 г. Тысячи простых людей оказались в ловушке: к самому пику жары и дыма многие уже отгуляли отпуска. На работе, дома, в гостях – везде стояла адская жара. Ведь горожане не привыкли к таким температурам и, разумеется, никогда даже не думали об установке кондиционера.

Москвичи не скоро забудут жаркое лето 2010 г. Тысячи простых людей оказались в ловушке: к самому пику жары и дыма многие уже отгуляли отпуска. На работе, дома, в гостях – везде стояла адская жара. Ведь горожане не привыкли к таким температурам и, разумеется, никогда даже не думали об установке кондиционера. Да что там кондиционер: даже простой маленький вентилятор стоил треть средней зарплаты.

К этому лету многие уже готовятся заранее, устанавливая в своих квартирах кондиционеры, пока продавцы не завысили цены. И это, пожалуй, характеризует данную категорию граждан, как наиболее позитивно-настроенных. Учитывая отрицательный опыт, который им дала аномальная жара, эти люди желают заранее обезопасить себя от потенциального дискомфорта. Самое верное решение в этом случае – установка кондиционера. Ведь кондиционеры при любой жаре способны создать удобные условия для работы, сна, отдыха. По словам одного из героев Шварценеггера, "апокалипсис не такой уж и страшный, если к нему подготовиться". Конечно, гораздо лучше, чтобы этот апокалипсис и вовсе не наступал, но как говорили герои русского народного эпоса (не менее острые на язык, чем герои боевиков) – береженого Бог бережет.

"