Posted 8 апреля 2010,, 13:44

Published 8 апреля 2010,, 13:44

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Прокуроры проверят компанию Газпром добыча Астрахань из-за пожара на установке завода

8 апреля 2010, 13:44
Прокуратура Астраханской области проводит проверку соблюдения законодательства о промышленной безопасности на предприятии ООО "Газпром добыча Астрахань" по факту аварии на газоперерабатывающем заводе, говорится в сообщении, распространенном в пятницу пресс-службой ведомства. Возгорание на установке номер 171 произошло в среду около 14:00 мск.
Сюжет
Газпром

Прокуратура Астраханской области проводит проверку соблюдения законодательства о промышленной безопасности на предприятии ООО "Газпром добыча Астрахань" по факту аварии на газоперерабатывающем заводе, говорится в сообщении, распространенном в пятницу пресс-службой ведомства.

Возгорание на установке номер 171 произошло в среду около 14:00 мск. За десять минут пожар был ликвидирован, никто не пострадал. Причиной пожара стала разгерметизация установки по переработке газа с утечкой углеводородного сырья. Ростехнадзор области начал расследование инцидента.

"Прокуратурой области, с привлечением специалистов контролирующих органов, организована соответствующая проверка причин произошедшей аварии, в ходе которой будет дана оценка законности действий должностных лиц ООО "Газпром добыча Астрахань" на предмет соблюдения ими законодательства о промышленной безопасности, природоохранного законодательства и других законов, как при эксплуатации оборудования до инцидента, так и после него", - говорится в сообщении.

В ходе проверки будут установлены причины аварии, размер причиненного ущерба предприятию, его работникам и лицам, проживающим в близлежащей местности, при наличии оснований приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, отмечается в сообщении. Об этом сообщает РИА Новости.

"