Posted 8 апреля 2010,, 04:30

Published 8 апреля 2010,, 04:30

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Красноярский завод синтетического каучука провел испытание нового антиоксиданта

8 апреля 2010, 04:30
Красноярский завод синтетического каучука (КЗСК), входящий в состав СИБУРа, провел испытание антиоксиданта (Агидол-2) для серийного производства бутадиен-нитрильных каучуков. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. Изделия из бутадиен-стирольных каучуков широко используются для комплектования автомобилей, самолетов, сельскохозяйственной и другой техники.

Красноярский завод синтетического каучука (КЗСК), входящий в состав СИБУРа, провел испытание антиоксиданта (Агидол-2) для серийного производства бутадиен-нитрильных каучуков. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

Изделия из бутадиен-стирольных каучуков широко используются для комплектования автомобилей, самолетов, сельскохозяйственной и другой техники.

Переход производства КЗСК на новый антиоксидант повысит ключевые показатели качества каучука: стабильность цвета, пластичность и устойчивость к смене температур. Экономический эффект от внедрения новой технологии превысит 7 млн рублей в год за счет двукратного сокращения дозировки антиоксиданта.

СИБУР уже использует Агидол-2 при производстве синтетических каучуков на воронежском предприятии.

Мощность производства бутадиен-нитрильных каучуков на КЗСК составляет около 38 тыс. тонн в год. Согласно планам, с мая 2010 г. весь объем продукции, главным потребителем которой выступает Китай, будет выпускаться нановом антиоксиданте.

"